НОВОСТИ

2 июня 2017

В августе в Севастополе пройдет 1-й международный винный фестиваль

16:0309.02.2012г.

Об этом на пресс-конференции в медиа-центре «Информационный пресс-центр Севастополь» сообщил президент и учредитель Фонда «Инкерман» Валерий Шамотий.

- Одна из наших целей, миссий и задач – превратить Севастополь, в том числе, в центр развития винного искусства, а Инкерман в музей и Центр винного искусства. Сейчас мы делаем проект создания этого музея. На август мы планируем организацию международного фестиваля винного искусства, который должен быть уникальным по формату и должен быть замечен экспертами и заинтересованными лицами, не только Украины, но и внешнего мира. Мы пригласим достойных людей, экспертов и участников. Я надеюсь, это будет что-то уникальное, которое в тоже время станет чем-то традиционным, регулярным и ежегодным.   

При этом учредитель Фонда «Инкерман» подчеркнул, что фестиваль будет «не национальным, а международным».

- Это будет фестиваль, на котором будут учреждены номинации в различных отраслях для людей, сделавших особый вклад в развитие виноделия и винного искусства. Призы в номинациях будут вручать именитые эксперты. Я надеюсь, статус этих номинаций будет признан всем мировым виноделием. Мы хотим позиционировать Украину как достойную винодельческую державу и развить в Севастополе мощный винный туризм, - резюмировал Валерий Шамотий.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама