НОВОСТИ

2 июня 2017

В библиотеке имени Л.Н. Толстого вспомнят историю Балаклавы

12:0016.06.2009г.

Сегодня вечером в гостиной ЦГБ им. Л.Н.Толстого состоится литературно-музыкальный вечер «Есть в Балаклаве имена, которых ты не позабудешь», посвященный 2505-летнему юбилею города.

Как сообщила корреспонденту «Нового Севастополя» представитель библиотеки по связям со СМИ Марина Олейник, в программе вечера ─ часовая экскурс-презентация, посвященная Балаклаве. Вечер проведет библиотекарь Людмила Знаменская. Она вспомнит мифы и предания, приведет свидетельства ученых, историков и путешественников,  прикоснувшегося к древней истории этого удивительного городка.

─ Людмила не понаслышке знает Балаклаву. Она ─ опытный экскурсовод, вдоль и поперек обошедший севастопольскую «жемчужину», ─ рассказала Марина Олейник корреспонденту «НС». ─ По сути, это будет виртуальная экскурсия, во время которой зритель сможет как бы побродить по узким улочкам уютного балаклавского курорта, вспомнить некоторых из многочисленных его гостей, послушать их воспоминания, а также стихи и песни, посвященные Балаклаве: в вечере примет участие известный севастопольский бард Сергей Шишкин…

Начало вечера в 17.00

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама