НОВОСТИ

2 июня 2017

В ближайшие дни в Парке Победы несколько дней будет бесплатно работать электромобиль

16:5422.07.2013г.

Об этом в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил владелец электромобилей – частный предприниматель Николай Головченко.

«Планируем запустить бесплатный автобус. В течение 3 дней он будет бесплатно возить по Парку Победы жителей и гостей города, чтобы отблагодарить людей, которые отзывались на эту проблему», - отметил Николай Головченко.

По его словам, электрокар  начнёт бесплатно возить посетителей Парка Победы уже на этой неделе.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», электромобили в Парке Победы прекращали на время свою работу – их изъяли и переместили на штрафплощадку. Николай Головченко рассказал, что если изначально сотрудники ГАИ настаивали на том, что необходимых документов на работу электромобилей в Парке Победы нет, то при повторном представлении их, только на совещании по работе электрокаров, оказалось что всё равно есть «недочёты».

«Видя, что документы присутствуют, и, получив на руки информационные запросы из городской администрации - письменные подтверждение того, что документы действуют, имеют законную силу, ГАИ была вынуждена согласиться с наличием документов. Но привели ряд других нарушений. Одно из них - необходимость наличия специального водительского удостоверения водителя электромобиля», - отметил Николай Головченко.

С прошлого  четверга электрокары вновь вышли на маршрут в парке Победы. И как сообщил также Николай Головченко, для жителей города решили ещё подготовить 200 бесплатных проездных билетов для проезда на электромобилях по Парку Победы.

«Я дал соответствующее распоряжение отпечатать 200 проездных билетов для тех категорий граждан, которые в силу каких-то причин: либо материального состояния, либо это многодетные семьи, либо это семьи, имеющие на содержание инвалидов, обращались с письменным заявлением на моё имя, прикладывали необходимые копии документов, и будут выдаваться проездные билеты. Это своего рода поддержка малоимущих слоёв населения», - отметил Николай Головченко.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама