НОВОСТИ

2 июня 2017

В большинстве садовых товариществ Гагаринского района не заботятся о безопасности

12:2714.03.2013г.

К такому выводу пришла специальная комиссия, проверившая состояние пожарной безопасности садовых товариществ Гагаринского района, которые находятся в бухте Казачья и Камышовая. Об этом сообщает пресс-служба управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в г. Севастополе.

По информации комиссии, в прошлом году в садовых товариществах района произошло 36 пожаров, один человек погиб и один травмирован. Чаще всего пожары происходили в товариществе «Бентас» и «Рыбак-3». 

В ходе проверки комиссия выявила недостатки в обеспечении пожарной безопасности товариществ Гагаринского района. Ко многим из них совершенно отсутствует проезд для пожарной и другой специальной техники, а также не оборудованы разъездные и поворотные площадки. При въезде в дачный кооператив установлены ворота и шлагбаумы, которые закрыты на ключ без указания, где он находится. Отсутствуют источники противопожарного водоснабжения. 

Начальник шестой Государственной пожарно-спасательной части Севастополя майор Богдан Оберемок по результатам проверки обратился к руководителям дачных кооперативов Гагаринского района с просьбой навести порядок в товариществах: обрезать деревья, которые препятствуют проезду транспорта, обеспечить открывание ворот, установить источник противопожарного водоснабжения, сделать указатели с названием кооператива и расположения участка, а также ближайших водоисточников. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама