НОВОСТИ

2 июня 2017

В частном севастопольском домовладении изъято около 3 тысяч литров алкогольного фальсификата

10:4221.11.2016г.

В одном из частных домов Севастополя изъято около 3 тысяч литров фальсификата вина и коньяка, сообщает пресс-служба СК РФ по Севастополю.

«Следствием, совместно с сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Севастополю, в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту сбыта жителем Севастополя спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности, в сентябре 2016 года в одном из домов поселка Солнечный города Севастополя проведен обыск, в ходе которого изъята спиртосодержащая жидкость под видом вина и коньяка общим объемом около 3 тысяч литров», - говорится в сообщении.

Согласно заключению судебного эксперта, указанная продукция не соответствует требованиям ГОСТ и представляет опасность для жизни и здоровья потребителей.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту производства и хранения продукции, не отвечающей требованиям безопасности. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, а также причастных к нему лиц.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама