НОВОСТИ

2 июня 2017

В чемпионате Украины по парусному спорту в олимпийских классах яхт определились лидеры

21:1804.10.2009г.

4 октября в  открытом чемпионате Украины по парусному спорту в олимпийских классах яхт не было гонок в связи с неблагоприятным прогнозом погоды, который практически оправдался: безветрие в первой половине дня, пасмурно, возможен дождь.  Зато первые два дня ветер был большой силы. В бухте Круглой гонялись такие классы, как «470», «Лейзер», «Лейзер-радиал», «Финн», «Звездный», парусная доска RS:Х, 49-ЕR.

По итогам двух гоночных дней, в ходе которых прошло 6 гонок, выявились лидеры. Если говорить о севастопольцах, то это в классе «Финн» - Алексей Борисов (1 место), Антон Садчиков (3 место). 7 место занимает новичок Николай Петрашов.

В парусной доске RS-X у девушек лидирует Ольга Масливец, второй в таблице идет Ольга Горбатых, которая после столкновения с Максимом Оберемко пересела на другую парусную доску. Следом идет Анна Сагуленко. Обе воспитанницы 57 яхт-клуба, выступают за ШВСМ.У мужчин в этом классе лучший результат у Александра Забиякина, он занимает 6-е место. В классе «470» девятым идет севастополец Игорь Цветков. Девятая и Илина Свентановская.

Пока итоги подводить рано. Пока позади только шесть гонок.  Их, как минимум должно быть еще четыре. Напомню, что в открытом чемпионате Украины участвуют  две команды из Белоруссии и одна из Эстонии.  Не смогли принять участия россияне.

5 октября  гонки продолжатся.  Они завершатся в яхт-клубе «Юг»   8 октября награждением победителей.

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама