НОВОСТИ

2 июня 2017

В честь Дня города в Севастополе открылась ярмарка товаров народного потребления

14:0516.06.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», ведущие предприятия города представили на площади Нахимова свою продукцию. Участие в выставке приняли все четыре района. Ленинский на выставке представили 16 предприятий, Балаклавский – 10, Гагаринский – 11 и Нахимовский – 8.  

В числе участников – ОАО ЦКБ «Коралл», рыбоконсервный завод, Севастопольский авиационный завод, винодельческие и сельскохозяйственные предприятия, учреждения образования и науки. 

Посетители выставки могли не только увидеть, какие продукты производят севастопольские предприятия, но и попробовать их. Для этого некоторые производители проводили дегустации. В частности, горожане могли оценить вкус севастопольского вина и рыбной продукции. 

За работой ярмарки наблюдала комиссия, в которую вошли руководители госадминистрации и горсовета, а также главы районных советов и администраций. Некоторые организации встречали гостей творческими номерами и даже показом модной одежды от начинающих севастопольских дизайнеров. 

Руководители города в интервью городским СМИ поделились своими впечатлениями от посещения выставки. Первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков сообщил о намерении районных властей закупать рассаду для благоустройства клумб у местных производителей. 

«Нам очень приятно, что опять начало развиваться предприятие «Декоративные культуры». Мы планируем, что эти прекрасные цветы мы высадим и на Приморском бульваре, и на всех площадях. И районы уже на будущий год делают заказы нашему совхозу, чтобы он обеспечил их рассадой. Мы хотим благоустройство, эту всю красоту городскую отдать в одни руки, чтобы это были руки профессионалов, наших севастопольцев», - отметил Сергей Савенков. 

Председатель Севастопольского горсовета Юрий Дойников выделил среди участников выставки виноделов и сельхозпроизводителей. Также он добавил:

«Приятно, что у нас наряду с прикладными производственными коллективами сохраняются и научные. Например, ЦКБ «Коралл» работает на мировом уровне, с экспортными заказами: с Россией, дальним зарубежьем, «Черноморнефтегазом». Севастополь остается интеллектуальным городом». 

В свою очередь, народный депутат Украины Вадим Колесниченко отметил, что по сравнению с другими городами Украины, в Севастополе такие праздничные мероприятия "проходят по-домашнему". 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама