НОВОСТИ

2 июня 2017

В честь 90-летия бригады ракетных катеров в Севастопольском Матросском клубе прошло театрализованное представление

07:2923.08.2009г.

Театрализованным представлением в Севастопольском Матросском клубе завершились праздничные мероприятия по случаю  90-летия Севастопольской ордена Нахимова 1-й степени  бригады ракетных катеров.

О том, что это событие не рядовое, говорил полный зал клуба. Здесь был командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Клецков, его заместитель по воспитательной работе контр-адмирал Александр Пушкарев, командование бригады, ее ветераны, генеральный конструктор ракетных кораблей на воздушной подушке Валерьян Корольков,  шефы соединения, братья по оружию.

Артисты флотского театра постарались на славу. Театрализованное представление, которое они подготовили по случаю  90-летия прославленной бригады пришлось всем по душе и командующий Черноморским флотом после  завершения сценического действа дал мероприятию высокую оценку. Игра артистов, документальные кадры из жизни бригады, эстрадные номера лучших творческих коллективов ЧФ умело перемежались с поздравительными выступлениями и  вручением подарков.

Кстати, о подарках. Шефы из Иваново вручили подшефным сертификат на легковой автомобиль. Командир бригады с благодарностью принял подарок и в свою очередь каждому из шефов под аплодисменты моряков тоже были вручены сувенирные подарки.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов части. Были принародно названы фамилии флотских династий (а их оказалось 14. Первым в этом списке прозвучала фамилия контр-адмирала Юрия Петровича Костырко, в прошлом командира части.

Примечательно и то, что на этом празднике встретились 5 командиров бригады ракетных катеров. Капитан 1 ранга .Юрий Земский – действующий, остальные «капразы» и контр-адмиралы запаса и в отставке. Это была прекрасная встреча нескольких поколений моряков-катерников.








Глеб Таранов
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама