НОВОСТИ

2 июня 2017

В честь юбилея музей им. М.П. Крошицкого готовит выставку севастопольских художников

09:5420.01.2012г.

В ноябре этого года Севастопольскому художественному музею им. М.П. Крошицкого исполнится 85 лет. В честь этого события пройдет декада памяти и две фондовые выставки «Искусство рядом», на которой представят работы российских и украинских авторов, и «Времена года».

Говоря о планах на 2012 год, директор Севастопольского художественного музея им. М.П. Крошицкого Наталья Бендюкова сообщила, что в планах музея – открыть выставку, посвященную памяти Севастопольских художников. Она напомнила, что эта возникла давно, однако возможность реализовать ее появилась только в этом году.

Также летом 2012 года в музее откроется выставка «Киммерийские сумерки», в честь юбилеев Максимилиана Волошина и Константина Богаевского. В августе севастопольцы смогут увидеть работы маринистов, в том числе и Ивана Айвазовского.

«Мы хотим показать работы русских, советских и севастопольских маринистов. Это будет фондовая выставка, у нас есть очень хорошие вещи», - отметила Наталья Бендюкова.

Справка

Севастопольский художественный музей им. М.П. Крошицкого был открыт 6 ноября 1927 года на основе части коллекции художественного музея Ялты, музеев Москвы и Петрограда. В период второй обороны Севастополя большая часть экспонатов была вывезена стараниями директора картинной галереи М. П. Крошицкого. В 1991 году Севастопольский художественный музей был назван его именем.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама