НОВОСТИ

2 июня 2017

В день здоровья севастопольские ветераны рассказали о секретах долголетия

17:2808.04.2012г.

В Севастополе отметили День здоровья. В праздник горожане проявили особую активность: вышли на пробежку по Приморскому бульвару, устроили показательные занятия фитнесом, приняли участие в акциях и конкурсах. 

Корреспондент «Нового Севастополя» решил выяснить, что именно помогло  сохранить долголетие людям старшего поколения, которых уже можно назвать долгожителями. 

Председатель Севастопольского городского совета ветеранов Украины Сергей Рыбак считает: чтобы стать долгожителем, нужно соблюдать три основных принципа: не злоупотреблять спиртным, не переедать, и активно заниматься общественной работой. 

Напомним, что в октябре 2011 года Сергею Рыбаку исполнилось 82 года. В своем возрасте он – активный общественный деятель. Ранее был членом ЦК комсомола Украины, депутатом Севастопольского городского совета, Верховного Совета Крыма. 

В свою очередь, председатель Совета женщин-фронтовиков и вдов погибших воинов Юлиана Бочкарева рассказала о женских секретах долгой жизни. По ее мнению, нужно не только отказаться от спиртного и сигарет, но и быть верной женой. Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в начале 2012 года Юлиана Бочкарева отметила 85-летие. За ее плечами – более 60 лет супружеской жизни. 

Как сообщалось ранее, в последнее время Севастополь стал законодателем моды на здоровый образ жизни в Украине, а регулярные пробежки севастопольцев по Приморскому бульвару пользовались вниманием центральных каналов страны. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама