НОВОСТИ

2 июня 2017

В экопарке Лукоморье в мае откроется крокодиловая ферма

10:3827.04.2012г.

Официальное открытие  фермы крокодилов в севастопольском экопарке  «Лукоморье» состоится  в середине мая. Осталось не так много времени, поэтому сейчас жизнь этого маленького зоопарка буквально бурлит: каждый день сюда завозят новые виды животных. Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» рассказал директор «Лукоморья» Наколай Помогалов.

- Почему ферму крокодилов? На меня вышли с предложением россияне, у которых есть два аквариума с крокодилами, то есть они их профессионально разводят, - поделился своими планами Помогалов.

По словам директора, крокодилы на ферме будут самые разные и «большие до трех метров, и не очень». Сейчас Николай Николаевич кормит их рыбой и мясом говядины. 

- Пробовали давать хищникам окорочка, но они ими не наедаются, - говорит Помогалов.

Пищу крокодилам он лично сам  подает. Как  утверждает, после «кормления медведицы Даши», которая, как известно, уехала к «жениху» в Белогорск, кормить крокодилов «совсем не страшно». Беспокоится Помогалов и о создании всех необходимых мер безопасности для содержания этих рептилий. Его крокодилья ферма, по его словам,  не первая на полуострове. 

- Есть ферма в Евпатории, открылась недавно и в Алуште, - сказал руководитель экопарка. По словам Помогалова, директоры мини-зоопарков Крыма и Херсона обмениваются друг с другом не только полезной информацией, но и животными. 

- Официально ферма крокодилов открывается в середине мая, но посетить ее можно будет Первого мая, - сообщил Помогалов. 

Во время экскурсии посетителям фермы расскажут о жизни самых древних животных нашей планеты,  все желающий смогут увидеть вечернее кормление рептилий.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама