НОВОСТИ

2 июня 2017

В этом году из-за падения сухостоев пострадало четверо севастопольцев

15:2630.10.2012г.

Об этом, выступая на сессии Севастопольского городского совета, заявил председатель СГГА Владимир Яцуба. По его словам, для того, чтобы спилить сухое дерево, нужно потратить большие средства. При этом он рассказал, каким видит решение этой проблемы. 

«Сегодня существует схема, при которой коммунальная структура, которой поручается это задание, является передаточным звеном и дает заработать кому-то на этих работах. Свою базу коммунальное предприятие или ранее разбазарило, или не создает, потому что легче провести тендер и отдать бюджетные деньги. А если бы была своя база, это бы стоило в пять раз дешевле», - отметил Владимир Яцуба. 

Он также призвал депутатов принять протокольное поручение главе администрации создать специальную комиссию, в состав которой войдут экологи и хозяйственники. 

«Нужно сделать полный анализ, куда делась советская база: теплицы, техника управления жилищно-коммунального хозяйства, куда делась земельная собственность, и на следующей сессии доложить, когда и кто «прихватизировал» и разбазарил эту собственность», - добавил губернатор. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама