НОВОСТИ

2 июня 2017

В этом году марш-парад Союза детских организаций пройдет в Севастополе 21 мая

12:1501.05.2009г.

Об этом сообщил журналистам первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин, передает отдел по делам прессы и информации СГГА.

По словам первого заместителя председателя, традиционный марш-парад детских организаций с 19 мая переносится на 21 мая, т.к. 19 мая проводится тестирование по украинскому языку и литературе. Внешнее независимое тестирование выпускников школ этом году начинается 6 мая. В этот день школьники покажут свои знания по истории Украины. 8 мая будет проведено независимое тестирование по биологии, 12 мая – по физике, 15 мая – по географии, 26 мая – по математике, 2 июня – по английскому языку, 3 июня – по иностранным языкам (немецкий, французский, испанский языки), 5 июня – по химии.

На время проведения выпускных испытаний выпускники школ максимально будут освобождены от любых общегородских и школьных мероприятий, которые будут отвлекать от подготовки и участия в тестировании.

По словам Владимира Казарина, если школьник по объективным причинам не примет участие в тестировании, он может не получить аттестат о полном среднем образовании. Нужна веская причина для неучастия в независимом оценивании, если это болезнь – то справка о болезни должна иметь подписи трех врачей. До сих пор, к сожалению, не до конца ясен и механизм, как будут проходить выпускные испытания те учащиеся, которые не смогут по тем или иным причинам принять участие в независимом оценивании.

«Это очень ответственный период, - отметил Владимир Казарин, - он будет длиться до начала лета, и школы, их педагогические коллективы обязаны  обеспечить все условия выпускникам для проведения процесса внешнего независимого тестирования 2009 года».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама