НОВОСТИ

2 июня 2017

В этом году севастопольская медицина получила из госбюджета только 55% от необходимого финансирования

11:3908.02.2011г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов.

- Критическое недофинансирование отрасли здравоохранения сохраняется на протяжении, минимум, последних 10 лет. Из госбюджета мы получаем только 55% от нашей фактической потребности. В полном объеме мы получаем деньги только на фонд заработной платы, а также на оплату коммунальных платежей. Потому что больницы не могут функционировать без света, тепла и воды. На все остальное – на медикаменты, на питание больных, а также на текущее содержание больниц – остаются очень маленькие деньги, - сказал в телеэфире Виктор Пологов.

При этом начальник управления здравоохранения СГГА рассказал, что одним из направлений по «оптимизации расходов» является отказ от расходов, «без которых местная система может обойтись».

- Мы сокращаем управленческий аппарат местной системы здравоохранения, - пояснил Виктор Пологов.

Ранее, выступая на «Народном канале», начальник управления здравоохранения СГГА заявлял, что «севастопольская медицина приходит в упадок – это однозначно».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама