НОВОСТИ

2 июня 2017

В гериатрическом доме-интернате пожилых людей привечали сладостями и концертом

11:2130.09.2011г.

В канун дня пожилого человека депутаты горсовета и районных советов Севастополя посетили гериатрический дом-интернат. Они подарили пожилым севастопольцам сладкий стол, концерт, добрые слова поддержки и пожелания крепкого здоровья.

Депутат горсовета Севастополя и вице-президент Фонда социально-экономического развития Севастополя Андрей Колот отметил, что у каждого из пришедших в актовый зал - большой жизненный путь, наполненный свершениями и победами. И важно, по словам Андрей Викторовича, чтобы севастопольцы помнили тех, кто восстанавливал и отстраивал Севастополь, создавал его славу и мощь. Депутат пожелал всем, кто живет в городском гериатрическом доме-интернате побольше внимания общества и крепкого здоровья.

Затем пожилым людям дали концерт участники детской художественной самодеятельности - ученики 57-й общеобразовательной школы.

Как сообщил корреспонденту "Нового Севастополя" директор Севастопольского гериатрического дома-интерната Сергей Золотухин, пожилые севастопольцы нуждаются во внимании со стороны власти и общества. И очень хорошо, что такое внимание они постоянно ощущают.

Он отметил, что у гериатрического дома-интерната на сегодняшний день есть десятки помощников - людей разных  профессий, которые оказывают учреждению самую разную помощь. Например, Андрей Колот, который, по словам директора, "сегодня привез в дом-интернат целую гору сладостей". А пару месяцев тому назад Фонд Павла Лебедева закупил для дома полный комплект кухонной посуды, старая совершенно проржавела и уже не соответствовала санитарным нормам.

Золотухин рассказал, что в гериатрическом доме-интернате проживают 180 человек - одиноких больных стариков. Более половины из них - лежащие больные. Директор сообщил, что учреждение нуждается в капитальном ремонте помещений, не имеет капитального ограждения с контрольно-пропускным пунктом, что в первую очередь необходимо сделать. Золотухин высказал надежду, что севастопольские меценаты помогут гериатрическому дому-интернату решить эти и другие проблемы.

{article_author_1}
{article_photo_1}







Андрей Дмитров
Фотограф: Фото Геннадия Ожигина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама