НОВОСТИ

2 июня 2017

В горах Севастополя спасены два туриста из Днепропетровска

15:2621.08.2013г.

Вечером 20-го августа двое туристов из Днепропетровска отправились в горы в нескольких километрах от мыса Лермонтова в Балаклавском районе. Спустя некоторое время 32-летний мужчина и 25-летняя девушка заблудились. За помощью они обратились по номеру "101".

Об этом сообщате Управление ГСЧС в Севастополе.

На место происшествия выехали шесть профессиональных альпинистов аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ГСЧС. Поиски туристов в горах проходили в темноте, и продолжалась в течение двух часов. Спасатели прочесывали горные склоны Фиолента, связываясь с пострадавшими по мобильной связи. Обнаружить днепропетровцев помогло то, что они подали сигнал о своем местоположении: зажгли фонарь. 

В 22:30 с помощью специального альпинистского снаряжения спасателям удалось спуститься к туристам,  после чего их транспортировали наверх. Медицинская помощь потерявшимся жителям Днепропетровска не потребовалась. 

Всего с начала года в горах на территории Севастополя было спасено 50 человек, из которых шестеро – дети, погибло четыре человека, в том числе один ребенок. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама