НОВОСТИ

2 июня 2017

В горсовете Севастополя начали практику ротации руководителей постоянных комиссий

10:0010.09.2008г.

Сессия горсовета вчера утвердила изменения в регламент, согласно которым отныне будет производиться ротация председателей постоянных комиссий. Комментируя этот факт, председатель горсовета Валерий Саратов сказал, что есть такие должности, где процесс смены руководителя необходимо проводить, чтобы обезопаситься от возможных фактов проявления коррупции и сговора. Такой факт, по его словам, имел место в комиссии по вопросам градостроительной политики, земельных и водных отношений.

Саратов такоже сообщил, что на заседании фракции партии регионов принято решение отправить в отставку председателя этой комиссии Дмитрия Белика и взамен его назначить другого представителя регионалов Леонида Золотухина.

Требования оппозиции заслушать отчет Белика не возымели должной реакции, Валерий Саратов ответил, что все уже проговорено в течение трех часов на заседании фракции и, дескать, повторяться нет резона. Отвечая на вопросы журналистов, председатель горсовета обвинил Белика в злоупотреблении служебным положением, в частности, что тот втихую пытался решить вопрос о выделении участков под индивидуальную застройку в районе ул. Надежды Островской, практически на раскопках Херсонесского заповедника. По словам Саратова, имеются и другие факты.

В свою очередь Дмитрий Белик настаивает на своей невиновности и утверждает, что его сместили, чтобы реализовывать незаконные схемы выделения земель бизнес-структурам. Белик также сказал, что намерен обратиться в правоохранительные органы с просьбой, чтобы проверили деятельность его постоянной комиссии, а заодно и деятельность аппарата горсовета.     

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама