НОВОСТИ

2 июня 2017

В госадминистрации обсудили ситуацию на рынке лекарственных препаратов

18:0304.03.2009г.

27 февраля 2009 года в большом зале Севастопольской городской госадминистрации под руководством заместителя председателя городской госадминистрации Цокур И.Г. состоялось совместное совещание, на котором рассмотрены вопросы ситуации на рынке лекарственных препаратов города Севастополя, сообщает управление экономики СГГА.

В совещании приняли участие представители управления экономики, управления здравоохранения и отдела торговли и бытового обслуживания, Госценинспекции, Инспекции по контролю за качеством лекарственных препаратов, ГНА, СЭС, УМВД в г. Севастополе, управления по защите прав потребителей, управления статистики и другие, а также представители крупных субъектов хозяйствования, осуществляющих оптовую и розничную торговлю лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения в городе Севастополе: ОАО «Система Экофарм», ОАО «Аптека АВиК», ЧП «Крымхимпродукт», ОАО «Тонус Плюс здоровье», ОАО НКПФ «СОЛВИ», ОАО «Фармация», ОАО «Крыммедсервис», КП «Аптека №30», ОАО «Магус», ОАО «Медтранзит».

В ходе совещания были заслушаны сообщения о законодательном регулировании фармацевтического рынка, направлениях работы и проверок Инспекциями по контролю за ценами и качеством лекарственных препаратов, информация  об обеспечении лекарственными средствами коммунальных заведений здравоохранения.

Учитывая стремительный рост цен на фармацевтическом рынке, многочисленные обращения граждан по данному вопросу, заместитель председателя городской госадминистрации Цокур И.Г. обратила внимание собравшихся на необходимость соблюдения социальной защиты населения. Заместитель начальника управления экономики Шамрай Е.И. сообщила, что согласно Закону Украины «О принципах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности» и для решения вопросов, связанных с регулированием торговых наценок (надбавок) на лекарственные средства, необходимо обращаться с обоснованными предложениями в Министерство экономики Украины (по проекту постановления Кабинета Министров Украины «Некоторые вопросы ценообразования на лекарственные препараты и изделия медицинского назначения») и в Госкомпредпринимательство.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама