НОВОСТИ

2 июня 2017

В гостинице «Севастополь» состоялась пресс-конференция организаторов 5-го Севастопольского Международного кинофестиваля (ФОТО)

15:5515.07.2009г.


В гостинице «Севастополь» состоялась пресс-конференция организаторов 5-го Севастопольского Международного кинофестиваля, который откроется в ближайшее воскресенье, передает корреспондент «Нового Севастополя». На встречу с журналистами пришли первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин, начальник управления культуры СГГА Татьяна Зенина,  директор кинообъединения «Киномир» Надежда Никитина, Лиза Антонова (программный директор кинофестиваля), Ирина Константинова (директор фестиваля).

В своем вступительном слове Владимир Казарин напомнил журналистам, что в 2011-м году будет отмечаться столетие отечественного кинематографа. Именно в Севастополе в 1911 году режиссер Ханжонков снял первый полнометражный игровой фильм «Оборона Севастополя». Казарин выразил надежду, что каждый следующий Севастопольский кинофестиваль, привлекая внимание к город-герою, является своеобразной подготовкой «к этой важной и ко многому обязывающей дате».  

Владимир Казарин отметил, что Севастополь стал городом больших международных, имеющих резонанс мероприятий. В качестве примера он привел недавно прошедшее международное байк-шоу, постановку Дмитрия Астрахана в Севастопольском драмтеатре им. Луначарского. Казарин также подчеркнул, что полностью согласованы МИДами Украины и России праздничные мероприятия в честь Дня ВМФ РФ, которые пройдут в Севастополе в последнее воскресенье июля.

Центральным событием всего года Казарин назвал визит в Севастополь патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и митрополита Киевского и Всея Украины Владимира. «Севастопольский кинофестиваль займет важное место в цепи этих событий», - отметил первый зампред.    

Более подробный отчет о пресс-конференции - в следующих наших выпусках.

Александр ПАРХОМЕНКО, «Новый Севастополь»
Фото Василия БАТАНОВА










Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама