НОВОСТИ

2 июня 2017

В ходе операции "Батискаф" в Севастополе возбуждено 42 уголовных дела

19:3422.04.2010г.

Как сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, в нашем городе, как и по всей Украине, милицией проведена операция «Батискаф». Целью операции является противодействие наркотизации населения, предупреждение и вывление правонарушений в сфере легального оборота подконтрольных веществ.

За время операции сотрудники милиции проверили аптеки, медицинские учреждения города, учреждения ветеринарной медицины, санитарно-эпидемиологические станции, высшие учебные заведения, научно-исследовательские учреждения и другие субъекты производства на предмет хранения и отпуска препаратов, которые содержат наркотические средства и прекурсоры, а также ядовитые и сильнодействующие вещества.

В ходе специальной операции зарегестрировано 34 правонарушения в сфере легального оборота подконтрольных веществ, из них 9 – в сфере оборота прекурсоров без лицензий.

Всего за время операции сотрудниками УМВД Украины в Севастополе возбуждено 42 уголовных дела в сфере незаконного оборота наркотиков. Составлено 7 административных протоколов по ст. 164 КУоАП – нарушение порядка хозяйственной деятельности. В ходе отработки из незаконного оборота изъято более 37 кг. прекурсоров.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама