НОВОСТИ

2 июня 2017

В ходе последней проверки поставщиков продуктов в севастопольские школы Ленинская СЭС города изъяла «продукты из обращения»

14:2404.10.2010г.

Об этом в сегодняшнем прямом эфире программы «Севастопольские встречи» Севастопольской РГТРК сообщила заведующая отделением гигиены детей и подростков Ленинской районной санитарно эпидемиологической станции Севастополя Татьяна Оберемок.

-- Сразу отмечу, что в большинстве школ Ленинского района нашего города питание детей организовано на должном уровне. Однако, в ходе последней проверки поставщиков продуктов питания в школы, проводимой в рамках текущего государственного санэпиднадзора, нашими специалистами выявлено ряд нарушений, в частности, несоблюдение условий хранения продуктов. Кроме того, поставщиками не были представлены нам все необходимые документы, подтверждающие качество и безопасность привозимой в школы продукции, -- сказала в телеэфире Татьяна Оберемок.

Среди других нарушений, выявленных у поставщиков продуктов в школы и дошкольные учреждения города, по данным заведующей отделением гигиены детей и подростков Ленинской районной СЭС Севастополя, были: необеспеченность сотрудников полным комплектом санитарной одежды, а также несоответствие санитарным нормам прилегающей к предприятию территории. 

При этом Татьяна Оберемок сообщила, что в результате проверок «были вынесены постановления об изъятии продуктов из обращения».

-- Кроме того, к нарушителям предъявляются меры административного взыскания. В частности, оформляются протоколы, составляются предписания и даются сроки для устранения нарушений, -- сказала заведующая отделением гигиены детей и подростков Ленинской районной СЭС Севастополя.

Татьяна Оберемок добавила, что в этом году, после обращения СЭС Севастополя в местную прокуратуру, один из предпринимателей – поставщиков продуктов в две севастопольские школы, был отстранен от ведения данного вида предпринимательской деятельности. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама