НОВОСТИ

2 июня 2017

В ходе весеннего призыва на корабли ВМС Украины придут служить свыше 1000 юношей

15:4129.04.2009г.

В рамках призывной кампании «Весна-2009» в Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины продолжает прибывать молодое пополнение, сообщает пресс-центр ВМС Украины.

На сегодняшний день на украинский флот прибыли восемь команд призывников в количестве около 250 человек из Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Кировоградской, Николаевской, Херсонской областей и Автономной Республики Крым.

В рамках призыва специалисты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины проводят оценку призывников по различным методикам анкетирования и опросы с целью раскрытия их психологических качеств и уровня нервно-психической стойкости, а также выявления лиц, которые могут принадлежать к «группе риска».

В целом в ходе текущего призыва подразделения Военно-Морских Сил пополнят свыше 1000 юношей. Большинство из них продолжит службу на кораблях украинского флота, остальные — в береговых частях. Как планируется 120 призывников останутся в учебном центре ВМС Вооруженных Сил Украины, где получат квалификацию младших специалистов.

Следует отметить, что в настоящее  время уже 51 призывник выразил желание служить по контракту.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама