НОВОСТИ

2 июня 2017

В художественном музее имени Крошицкого открылась юбилейная выставка Александра Шадрина

10:2620.04.2012г.

В Севастопольском Художественном музее имени Крошицкого открылась выставка, посвященная 70-летию заслуженного художника Автономной республики Крым Александра Шадрина. В экспозицию вошло около сотни работ, написанных мастером в разные годы. 

По словам автора, хотелось продемонстрировать, как можно больше полотен, поэтому пришлось задействовать два выставочных зала. В первом – нечто вроде ретроспекции – живописные и графические работы, созданные в советские годы. Во втором – картины, отображающие сегодняшний взгляд на окружающую действительность. 

Один из первых посетителей выставки художник Владимир Бойченко отметил: «Как сильно отличаются работы, представленные в этих двух залах! Может создаться впечатление, что они принадлежат разным художникам. Картины из первой части экспозиции написаны в духе советского реализма, строго, без излишеств. Современные полотна Александра Шадрина более свободны, экспрессивны, чувствуется творческий поиск и работа с цветом». 

Справка

Александр Шадрин родился в 1942 году в Башкирии. В середине 60-ых переехал в Севастополь. Работал реставратором предметного плана панорамы «Оборона Севастополя 1855-1856 г.г». Участник областных, республиканских и международных выставок. Член национального Союза художников Украины, заслуженный художник АРК.

Федор Чистяков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама