НОВОСТИ

2 июня 2017

В художественном музее открылась выставка фотографий «Севастополь. Счастливые дни»

12:2815.01.2012г.

Как сообщает пресс-служба «Фонда Инкерман», в канун празднования старого Нового года 13 января в севастопольском художественном музее им. М.П. Крошицкого открылась фотовыставка, на которой представлены работы победителей конкурса «Севастополь. Счастливые дни».

Ежегодный конкурс фотографий проходит в рамках севастопольского фестиваля «Война и мир». В этом году фотовыставка состоялась при поддержке президента «Фонда Инкерман» Валерия Шамотия.

«Фонд Инкерман поддерживает культурные мероприятия, есть целое направление, в рамках которого фонд оказывает поддержку и фотовыставкам, и выставкам картин», - отметил директор фонда Роман Мигрин. По его словам, организаторы фестиваля накануне обратились в фонд с просьбой поддержать проведение этой фотовыставки и получили грант в размере 18 тысяч гривен.

По словам организатора проекта Романа Мархолия, фотоконкурс завершает цикл фестиваля «Война и мир» 2011 года.

«Сегодня мы открываем фотовыставку двадцати работ победителей. Мы проводим этот конкурс второй раз. Мне кажется, уровень работ вырос. Люди владеют композицией, колоритом», - подчеркнул  Роман Мархолия. Также организаторы отметили, что основным критерием отбора победителей послужило качество фотографий. Всего в конкурсе было представлено 400 фотографий более чем 50 фотографов.

Среди победителей фотоконкурса, как профессионалы, так и любители. Первое место заняла московский фотограф Александра Шаронова с работой «Город у моря», второе – севастопольский фотограф Светлана Желток с работой  «Ух, ты!», третье место – севастопольский фотограф Виталий Фоменко с работой «Урожай». Приз зрительских симпатий достался Надежде Грековой за романтичную композицию «Первый снег». Почетным другом фестиваля был признан известный севастопольский фотограф Василий Батанов.


Александра Шаронов. "Город у моря" (Москва)


Светлана Желток. "Ух, ты!". (Севастополь)


Виталий Фоменко. "Урожай". (Севастополь)


Надежда Грекова. "Первый снег".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама