НОВОСТИ

2 июня 2017

В институте стран СНГ отдел изучения Украины возглавил Владимир Жарихин

12:4609.03.2013г.

Отдел изучения Украины в российском Институте стран СНГ возглавил Владимир  Жарихин. Об этом УНИАН сообщили в Институте стран СНГ.

"Главная наша задача максимально проводить исследования политической, экономической и иной ситуации в Украине без навязывания самим себе стереотипов. Навязывание стереотипов, преобразование из исследователей в людей, которые сами себя агитируют, исходя из собственных идеологических представлений, искажает реальную картину происходящего в соседней и очень важной для нас стране - в Украине ", - сказал Жарихин.

Он подчеркнул, что главным в его работе будет беспристрастное и объективное изучение процессов, происходящих в Украине.

Жарихин сообщил, что такая работа Институтом стран СНГ проводится не только для руководства России, но и для общественности.

При этом он отметил, что в РФ большинство людей, даже достаточно политизированных, не следят за тем, что происходит в Украине, но при этом пользуются различными исследованиями, в частности подготовленными Институтом стран СНГ.

Он подчеркнул, что в России часто свои фобии выдают за знания, а это может приводить к политическим ошибкам тех, кто принимает решения, а также может привести к навязыванию каких-то решений людям, которые принимают решения со стороны общественного мнения, которое сформировалось на ложных данных.

До этого отдел Украины возглавлял Кирилл Фролов, которого ранее объявляли персоной нон-грата в Украине. Возглавляет Институт стран СНГ Константин Затулин, которого также ранее объявляли персоной нон-грата в Украине.

Справка

Жарихин Владимир Леонидович - заместитель директора Института стран СНГ, заместитель председателя Межрегионального фонда президентских программ, член Совета по национальной стратегии. 

Родился в 1948 г. в г. Кронштадте Ленинградской области; в 1972 г. окончил Московский химико-технологический институт им. Д.И.Менделеева; 1972-1988 - исследователь в области ядерной технологии во Всесоюзном НИИ неорганических материалов; в дальнейшем был исполнительным директором Центра прикладных избирательных технологий (ЦПИТ); состоял в ДПР (Демократическая партия России).

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама