НОВОСТИ

2 июня 2017

В июле Керченской переправой воспользовались более полумиллиона пассажиров

18:4231.07.2014г.

В июле действующими паромами на Керченской переправе совершено более 2 тыс. рейсов в обе стороны, перевезено 535 тыс. пассажиров, 93 тыс. единиц легковых автомобилей, 3 тыс. автобусов и 700 мотоциклов. Об этом информирует пресс-служба АНО «Единая транспортная дирекция».  

Ключевую роль в транспортном сообщении с Крымом играет доставка пассажиров по «единому билету». С мая по июль проездным документом воспользовались более 143 тыс. человек. Всего в настоящее время продано более 237 тысяч «единых билетов». С 24 июня в мультимодальную систему доставки пассажиров в Крым включены перевозки катамаранами «Сочи-1» и «Сочи-2» по маршруту Анапа — Феодосия – Ялта. За июль катамаранами перевезено 10 тысяч пассажиров.

Июль стал пиковым месяцем по нагрузке на Керченскую переправу, однако введение дополнительного шестого парома позволило нормализовать ситуацию и сократить время ожидания со стороны порта «Кавказ» для личного автотранспорта до 4-5 часов. Со стороны порта «Крым» больших заторов не было, но начиная с 5-10 августа мы ожидаем массовый отток пассажиров из Крыма, туристы будут возвращаться с отдыха. Единая транспортная дирекция ведет активную подготовку транспортной инфраструктуры. Со следующей недели будет введена в действие дополнительная накопительная площадка на 800 машиномест с зонами отдыха и питания и другим сопутствующим сервисом,  сообщили в Единой транспортной дирекции.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама