НОВОСТИ

2 июня 2017

В июне в Севастополе вновь пройдет Фестиваль военных оркестров

12:2024.03.2012г.

В городском совете состоялась пресс-конференция организаторов III Севастопольского международного фестиваля военных оркестров. Он пройдет с 15 по 17 июня уже в третий раз. 

Впервые парадный характер торжеств отметит Церемония открытия фестиваля, с участием дипломатического корпуса стран-участниц, которая пройдет на Графской пристани. Новым событием станет и День воинской памяти у Вечного огня и на военных мемориалах Севастополя. 

В программе фестиваля – марш-парад участников фестиваля от площади Нахимова до площади Ушакова, сольные выступления оркестров на Графской пристани, Приморском бульваре, концерт военных музыкантов Европы и Африки в Античном театре Херсонеса, плац-концерт Военных оркестров Европы и США в Михайловской батарее. 

Участниками фестиваля станут оркестры из Украины, России, Алжира, Франции, Германии, США, Турции и Польши. 

Руководитель фестиваля Роман Мархолиа отметил: «Оркестр из Турции будет новый. Это оркестр Главного штаба жандармерии Турции. Вот, что интересно: он берет начало от первого оркестра Османской империи. Это высочайшего уровня музыканты, которые играют мировую классику, но при этом у них еще интересное дефиле. Они знамениты во всем мире тем, что сочетают в своем выступлении гармонию музыки и движений».

Заместитель председателя СГГА Ирина Заец сообщила, что фестиваль будет приурочен к празднованию 229-летия Севастополя. Она пообещала, что администрация города будет всячески поддерживать этот проект.


Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама