НОВОСТИ

2 июня 2017

В канун Первомая в Севастополе отметили лучших тружеников (ФОТО)

20:2924.04.2009г.

Лучшие трудовые коллективы города, а также севастопольцы, развивающие науку, производство, торговлю, культуру и искусство были награждены сегодня на торжественном собрании, посвященном Дню международной солидарности трудящихся. Мероприятие состоялось в севастопольском академическом русском драмтеатре им. А.В. Луначарского. Его организаторами выступили СГГА, горсовет и городской совет профсоюзов.

Поздравляя тружеников города, первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин отметил, что город лучше других регионов переживает кризис. По итогам первого квартала 2009 года показатели финансово-экономической деятельности Севастополя на 10% превышают показатели  первого квартала 2008 года. Кроме того, Владимир Казарин высказал надежду, что главный проект города, а именно создание в Севастополе зоны открытой экономики, позволит не только успешно преодолеть кризис, но и вывести Севастополь на совершенно новый уровень экономического развития. В этой связи первый заместитель председателя СГГА сообщил, что в Кабинете министров Украины находится подписанный первым вице-премьером Украины Турчиновым и председателем СГГА Куницыным документ, который после ожидаемого принятия Кабмином, станет правовой основой создания в Севастополе свободной экономической зоны. А это, по словам Владимира Казарина, «основа нашего благосостояния».

А потом было награждение лучших трудовых коллективов и тружеников города. Среди них: местный дом-интернат, ОАО «Царь-хлеб», Центр поисковых и аварийно-спасательных работ ВМС ВС Украины, поликлиника для взрослых горбольницы №9, коммунальное учреждение «Объединение детско-юношеских клубов», севастопольский филиал ОАО «Укртелеком». За вклад в социально-экономическое развитие города почетным знаком была награждена начальник финуправления Севастополя Ирина Нестерова. Еще один памятный знак был вручен Владимиру Александровичу Артемьеву ─ ветерану ВОВ, внесшему личный вклад в строительство мемориала героическим защитникам Севастополя в 1941-1942 годах.  

В канун Дня международной солидарности трудящихся говорили и о профсоюзах. В частности председатель Севастопольского городского совета профсоюзов Елена Калуженко напомнила, что в городе второй год подряд проводится конкурс на лучший коллективный договор, который, по сути, является механизмом защиты трудящихся на предприятии. Он состоит из перечня условий, которые обязуется выполнять работодатель. В этом году в категории крупных предприятий (от 500 до 2000 работников) за 1-е место боролись Севастопольский рыбный порт, КП «Севтеплоэнерго», 13-й судоремонтный завод и ЗАО СК «Авлита». Победила последняя. Диплом из рук председателя Севастопольского городского совета профсоюзов получили председатель правления ЗАО СК «Авлита» Александр Лагоша и председатель первичной профсоюзной организации Лариса Грек.

А завершил торжественное собрание праздничный концерт.

Александр ПАРХОМЕНКО, «Новый Севастополь»
Фото Василия БАТАНОВА, «Новый Севастополь»















Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама