НОВОСТИ

2 июня 2017

В канун лета юные севастопольцы познавали «Азбуку безопасности»

17:4630.05.2012г.

Специалисты Территориального управления МЧС на базе Севастопольского центра военно-патриотического воспитания для детей младших классов  организовали комплексную учебу под названием  «Азбука безопасности». Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-службе ТУ МЧС Украины в Севастополе.

В игровой форме ребятам рассказали, как нужно вести себя дома, на улице, в транспорте и на природе в летнее время. Дети приняли участие в викторине весёлые старты - «Безопасная дорога». После они прошли полосу безопасности «Мой друг - МЧС». 

Ребята проползали на четвереньках по тоннелю, проходили мимо условных препятствий, затем с помощью носилок перенесли шарики в безопасное место. А в завершении пробегали со спасательным кругом, возвращались и передавали эстафету. Все снаряжение было учебное. 

Подобные конкурсы провели для закрепления знаний, которые могут спасти от огня и дыма. Сотрудники МЧС вручили детям закладки и листовки, которые напомнят им телефон службы спасения «101» и элементарные правила пожарной безопасности. 

Следующий этап - «Школа выживания». Детям рассказали, что необходимо брать с собой в поход, научили устанавливать палатку, объяснили, как правильно разводить костёр и как оказывать первую медицинскую помощь.. 

«Лишний раз напомнить ученикам о безопасности совершенно необходимо», - отметила организатор массовых мероприятий Севастопольского центра военно-патриотического воспитания Елена Сатыга. Мероприятие проводится в рамках недели знаний основ безопасной жизнедеятельности в дошкольных и школьных учреждениях города.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама