НОВОСТИ

2 июня 2017

В кинотеатре «Москва» участникам войны бесплатно показали премьерный фильм «Сталинград»

15:4719.11.2013г.

По просьбе городского совета ветеранов коммунальное предприятие «Киновидеопрокат» 19 ноября в кинотеатре «Москва» организовало второй бесплатный премьерный сеанс нового фильма «Сталинград» для участников войны.

- К сожалению, на него не смогли прийти трое наших фронтовиков, принимавших непосредственное участие в кровопролитной битве на Волге, положившей начало Великой Победе ,- сказал перед началом сеанса генерал-майор Виктор Субботин, председатель совета ветеранов сухопутных войск. - Состояние здоровья не позволило им оценить собственными глазами очередную версию фильма про историческую битву за Сталинград. Это сделаем мы с вами.

Виктор Субботин поблагодарил КП «Киновидеопрокат» за организацию бесплатного сеанса для ветеранов.

Заместитель главы СГГА Дмитрий Белик, обратившийся с приветственным словом к зрителям, завершил его такими словами: «Мы вас, ветераны, ценим и любим. И будем делать для вас всё, что в наших силах».

Солисты коллективов «Морская душа» и «Ностальжи» вместе с залом спели «Катюшу», которая впервые была исполнена в Москве в Колонном зале Дома Союзов 75 лет назад 27 ноября. А в грозных сороковых этим же именем народ назвал и бесствольные системы полевой реактивной артиллерии, наводившие ужас на врага не только под Сталинградом.

Светлана Калиновская
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама