НОВОСТИ

2 июня 2017

В командовании ВМС Украины поздравили женщин с 8 марта

21:3007.03.2012г.

В Севастополе в Командовании Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины сегодня, 7 марта, поздравили с Международным женским днем женщин, которые служат и работают на флоте. Командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирал Виктор Максимов в своем выступлении на торжественном собрании отметил важную роль женщин в жизни Украинского государства, армии и флота. 

Об этом сообщает пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил  Украины.

—На флоте служат 1767 женщин-военнослужащих, которые вместе с военнослужащими-мужчинами, работниками Вооруженных Сил прилагают все усилия для дальнейшего развития национальных Военно-Морских Сил, обеспечения надежной защиты нашей Родины. Мы гордимся вами, и я искренне благодарю вас за ту работу, которую вы осуществляете, - отметил командующий ВМС ВС Украины. 

Руководитель вида Вооруженных Сил пожелал женщинам, чтобы рядом с ними всегда были верные и надежные друзья, заботливые мужчины, а их дома наполняли уют и благосостояние, тепло и любовь.

Большой группе женщин-военнослужащих и работникам Вооруженных Сил Украины во время торжественного собрания адмирал Виктор Максимов вручил отличия и грамоты. 

Свое творчество присутствующим на торжествах женщинам подарил Центр военно-музыкального искусства ВМС ВС Украины.

Торжественные собрания по случаю Международного женского дня сегодня прошли| во всех гарнизонах, воинских частях, учреждениях и организациях  Военно-Морских Сил. 
Кроме того, накануне командующий ВМС ВС Украины адмирал Виктор Максимов, представители командования флота, флотские артисты приняли участие в общегородском торжественном собрании, состоявшемся в театре имени А.Луначарского. 

Справка

В составе офицерского коллектива флота насчитывается 122 женщины, в том числе более 40 из них – старшие офицеры, трое из которых имеют воинское звание «капитан 2 ранга» и «подполковник». Женщин- военнослужащих рядового, сержантского и старшинского состава военной службы по контракту на флоте насчитывается свыше 1640 (из них около 40 занимают офицерские должности.) Почти 50% работников Вооруженных Сил Украины на украинском флоте – женщина.

Об этом сообщает пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил  Украины.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама