НОВОСТИ

2 июня 2017

В командовании Военно-Морских Сил Украины начался оперативный сбор

10:4728.01.2010г.

26 января в Севастополе, в командовании Военно-Морских Сил Украины под руководством командующего флотом адмирала Игоря Тенюха начался четырехдневный оперативный сбор.

В нем принимают участие адмиралы, генералы и офицеры командования ВМС, руководящий состав Центра морских операций, Центра войск береговой обороны, Сакской морской авиационной бригады Военно-Морских Сил Украины.

Как стало известно «Новому Севастополю», в ходе четырехдневного сбора  руководящий состав флота прослушает ряд лекций, в том числе о формах и способах применения сил флота в ходе морской операции, об основных приоритетах  развития ВМС Украины в 2010 году.

Кроме того, будут рассмотрены тенденции и направления развития морского вооружения и военной техники, форм и способов применения военно-морских сил ведущих стран мира.

Главными задачами проводимого оперативного сбора является усовершенствование теоретических знаний и практических навыков адмиралов, генералов и офицеров, выработка единого взгляда на порядок выполнения задач по предназначению, на теорию и практику оперативного искусства и принципы применения сил флота.

В оперативном сборе командования Военно-Морских Сил Украины также принимают участие представители Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, Кабинета Министров Автономной Республики Крым, Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций в АРК, других силовых структур.  

В ходе оперативного сбора его участники закрепят полученные теоретические знания при помощи семинаров, тренировок и практических занятий, а в заключение  пройдут тестирование и сдадут зачеты.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама