НОВОСТИ

2 июня 2017

В конце октября завершатся работы по канализованию улицы Декабристов

11:4321.09.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в конце октября 60 домов по улице Декабристов будут подключены к системе канализования. Пока работы выполнены менее, чем наполовину. Однако представители фирмы-подрядчика утверждают, что они идут по графику. 

В свою очередь, первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков утверждает, что в строительстве есть свои «подводные камни». 

Он отметил: «Сейчас мы столкнулись с такими проблемами, когда предприятия выигрывают тендеры на такие работы, но не имеют достаточно собственных средств, и работы начинают затягиваться. Они рассчитывают на бюджетное финансирование, а по Бюджетному кодексу мы сначала платим аванс, а потом рассчитываемся по факту выполнения работ. Поэтому сейчас мы пересматриваем эти договоры, в них будем прописывать те пункты, которые будут позволять нам расторгать эти договоры. Будем прописывать условия, чтобы у людей, с которыми мы их заключаем, были банковские справки о том, что у них на счетах есть необходимые деньги», - сказал Сергей Савенков. 

При этом он добавил, что у предприятия-подрядчика были и объективные причины, которые создали сложности в работах. В частности, они связаны с особенностями грунта. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама