НОВОСТИ

2 июня 2017

В литературно-музыкальной гостиной севастопольской центральной библиотеки им. Л. Н. Толстого проходит концерт стариной музыки «Шедевры ренессанса и барокко»

18:0707.10.2009г.

«Шедевры ренессанса и барокко» -- так называется концерт стариной музыки, который в эти минуты проходит в литературно-музыкальной гостиной севастопольской центральной библиотеки им. Л. Н. Толстого.

Как сообщила корреспонденту «Нового Севастополя» директор Центральной библиотечной системы города Тамара Эссин, в программе вечера прозвучат произведения Баха, Генделя, Бонончини, Глюка, Джордано, а также других великих композиторов.

-- Концерт обещает быть очень интересным, ведь к нам приехали настоящие профи из Германии, -- рассказала директор ЦБС. -- В исполнении артиста музыкального театра города Гейдельберг Ильи Винникова (баритон,) прозвучат арии из опер и ораторий, а также отдельные вокальные произведения. Партии фортепиано на концерте исполнит Виктория Елисеева, которая прилетела к нам из Майнца….

Тамара Эссин добавила также, что завтра, 8 октября в литературно-музыкальной гостиной библиотеки состоится вечер «Любовь и расставания  прекрасной Жорж Санд», посвященный 205 годовщине со дня рождения великой французской писательницы.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама