НОВОСТИ

2 июня 2017

В милиции – день открытых дверей для детей

17:4229.09.2008г.

«Всегда на страже закона» - под таким лозунгом на территории воинской части внутренних войск состоялся день открытых дверей для детей из интернатов Севастополя. Проводимая акция под патронатом начальника Управления МВД г. Севастополя генерал-майора милиции Валерия Петухова была направлена на ознакомление ребят с работой милиции. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью городского управления внутренних дел.

Около сотни ребятишек с любопытством наблюдали, как бойцы спецподразделения отрабатывали приемы рукопашного боя и без особого труда руками разбивали горящую черепицу. Сотрудники ГАИ продемонстрировали ребятам работу регулировщика, современную авто- и мототехнику, оружие и индивидуальные средства защиты. Показательное выступление кинолога со служебной собакой, а также действия сотрудников государственной службы охраны во время задержания преступников и освобождения заложников были восприняты детьми с восторгом.

Во время таких неформальных встреч с милиционерами дети видят в них не просто людей в форме, к которым многие из них раньше испытывали недоверие и боязнь. Сотрудники милиции предстают перед ними добрыми, понимающими друзьями, тем самым пробуждая у маленьких граждан уважение к закону и порядку. Такое общение способствует снижению уровня случаев жестокости, насилия среди детей, нарушений правил дорожного движения и совершения ими преступлений и правонарушений.

После увиденного, многие ребята с воодушевлением рассказывали, что когда вырастут, обязательно пойдут работать в милицию.
В конце мероприятия всех накормили солдатской кашей и вручили гостям памятные сувениры.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама