НОВОСТИ

2 июня 2017

В милицию будут принимать только тех, кто знает украинский язык

13:4024.11.2011г.

Президент Виктор Янукович подписал закон № 3999-VI "О внесении изменения в статью 17 закона "О милиции" относительно требований к лицам, которые принимаются на службу в милицию", которым предусматривается обязательное владение украинским языком милиционерами. Об этом сообщается на сайте президента.

Закон предусматривает, что отныне на службу в милицию принимаются на контрактной основе граждане, "достигшие 18-летнего возраста, уволенные из срочной военной службы или военнообязанные, находящихся в запасе Вооруженных Сил, имеющие полное среднее образование, владеющие государственным языком".

В законе также отмечается, что на милицейскую службу не могут быть приняты лица, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение преступления, кроме оправданных судом.

Как известно, ранее в милицию не принимали тех, "кто осуждался за совершение преступления", то есть без исключения для оправданных.
Вместе с тем выпускников высших учебных заведений МВД, которые учились на бюджете, обязали отработать обучение в подразделениях милиции.

Как известно, Верховная Рада приняла упомянутый закон 3 ноября.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама