НОВОСТИ

2 июня 2017

В музейном комплексе «35-я береговая батарея» состоялась премьера документального фильма

11:5904.07.2012г.

В казематах батареи прошла первая демонстрация документального фильма «О чем молчала 35-я батарея». На ней присутствовали и живые участники героической обороны города, и актеры Севастопольского русского драматического театра имени Луначарского, которые в фильме сыграли героев обороны береговой батареи.

По словам работников музейного комплекса, у фильма очень интригующее и загадочное название. Автор этого фильма - известный московский режиссер Олег Штром.

Лента создана при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Выступая перед собравшимися, молодые актеры театра Луначарского, рассказали, что они по-настоящему прониклись духом того времени. На протяжении всех дней съемок не выходили на улицу, а жили в казематах 30-й батареи. Напомним, что съемки фильма «О чем молчала 35-я батарея» проходили осенью прошлого года. Как писали СМИ города, автор фильма специально пригласил для участия в съемках фильма неизвестных севастопольских актеров, чтобы зрители сосредоточились на самом сюжете документальной киноленты. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама