НОВОСТИ

2 июня 2017

В небо Севастополя поднялись 67 птиц мира

13:2707.05.2012г.

На территории эко-парка «Лукоморье» прошла Всеукраинская выставка голубей и певчих птиц. В ней приняло участие 90 голубеводов из многих регионов Украины. Выставка называлась «Голубь – птица мира» и была приурочена ко Дню Победы, поэтому  в небо Севастополя взметнулось 67 птиц мира.

Так традиционно называют этих пернатых во всех уголках Земли. Разной породе голубей соответствуют и разные черты характера, сказал в интервью  корреспонденту «Нового Севастополя» председатель голубеводов города Павел Лепехин:

- Спортивным  голубям свойственна преданность дому, хотя могут улететь от него на 400, 500 и даже 2000 километров...

Как считает Лепехин, голубь, к тому же, очень красивая и умная птица. Подобного мнения придерживаются и все заводчики птиц, приехавшие сюда из дальних и не очень мест полуострова и регионов Украины. Если у одних голуби – это хобби или увлечение, то у Николая Лушникова, жителя Херсона, - самая настоящая «болезнь».

- Мне очень нравиться работать с голубями. Ими занимался мой отец, и я заболел душой и привязался к этим птицам.

По словам Павла Лепехина, голубями занимаются люди «солидные и серьезные».

- Наш Президент держит, Николай Азаров – голубевод, а наш мэр, знаете, тоже большой голубевод, - отметил он.

Выставка была недолгой. Уже к середине дня были присуждены и розданы медали за первое, второе и третье места. Шесть первых мест получили голубеводы Крыма и южных регионов Украины за разведение декоративных птиц. По словам председателя голубеводов Севастополя, осенью этого года в  «Лукоморье» снова «слетятся птицы мира Украины».

Наталья Воронцова
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама