НОВОСТИ

2 июня 2017

В новогоднюю ночь севастопольские пожарные будут работать в усиленном режиме

11:4031.12.2011г.

Об этом, выступая в эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заявил заместитель начальника управления МЧС Украины в Севастополе по вопросам гражданской защиты и оперативного реагирования Сергей Рябов.

- И на новый год, и на Рождество наши подразделения будут работать в усиленном режиме. Ежесуточно у нас будет заступать около 70 человек. В Севастополе – 6 пожарных подразделений. Будут работать оперативные группы при управлении МЧС в Севастополе. Также у нас есть аварийно-спасательный отряд специального назначения. В нем создана аварийно-спасательная группа быстрого реагирования, которая будет выезжать не только с нами – помогать при тушении, но и будет работать при ликвидации дорожно-транспортных происшествий, - рассказал в телеэфире Сергей Рябов.

При этом он заверил, что управление МЧС сможет справиться даже с увеличенным количеством пожаров и чрезвычайных ситуаций.

- Для этого гарнизон переведен на усиленный вариант. В случае ухудшения ситуации, циркуляром пройдет сигнал «сбор-авария», собирается весь личный состав, вводится резервная техника, создается сводный отряд, который действует по команде. Мы такие вещи отрабатываем ежеквартально, - резюмировал Сергей Рябов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама