НОВОСТИ

2 июня 2017

В ноябре в Севастополе пройдет фестиваль молодого вина

20:4415.05.2012г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил начальник отдела международных связей и протокола СГГА Иван Попов. 

По его словам, фестиваль будет проходить в течение двух дней на площади возле Севастопольского дворца детского и юношеского творчества. В первый день организаторы планируют подготовить программу для детей, в которую будут включены соревнования, игры, сладкие призы. 

Вечером этого же дня состоится официальное открытие фестиваля. Предполагается, что старт ему даст председатель СГГА Владимир Яцуба, а участвовать в празднике вина будут представители заводов-производителей, причем не только из Севастополя и Крыма, но и других стран. 

Каждый производитель расскажет об истории своего завода, представит вина многолетней выдержки. Всем гостям фестиваля предложат купить бокал с его логотипом, с которым они смогут принять участие в дегустации. 

«На фестивале будет два жюри: одно – зрительское, второе – профессиональное. Таким образом, выберут лучших виноделов фестиваля», - сказал Иван Попов. 

Во второй день на набережной Корнилова пройдет ярмарка, вечером состоится церемония награждения победителей. Кульминацией праздника станет огненное шоу, выступления жонглеров и мимов. 

Иван Попов отметил, что одна из главных целей фестиваля – социальная:

«Мы хотим, чтобы люди отошли от таких напитков, как водка и пиво. Ведь о пользе вина говорят даже врачи. Кроме того, хотим популяризировать отечественного производителя. Севастопольский и крымский производитель достоин того, чтобы в его честь сделали праздник».  

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама