НОВОСТИ

2 июня 2017

В октябре 2009 года заработная плата на «Авлите» увеличилась на 21% по сравнению с октябрем прошлого года

09:4127.11.2009г.

В октябре 2009 года размер средней заработной платы сотрудников стивидорной компании «Авлита» достиг 4176 гривен. Это на 732 гривны, или на 21% больше, чем в октябре 2008 года. Об этом Новому Севастополю сообщили в пресс-службе компании. 

В целом по итогам января-октября 2009 года средняя заработная плата составила 4016 гривен, что на 22% больше прошлогодних показателей за аналогичный период. Фонд оплаты труда на «Авлите» за 10 месяцев этого года увеличился по сравнению с соответствующим периодом 2008 года на 26% – до 28,434 млн. гривен.

«Для нас очень важно, что в сложные времена компания не только сохраняет стабильные объёмы перевалки и полный штат сотрудников, но и увеличивает заработные платы, отчисления в бюджет. Динамика развития «Авлиты» – пример того, насколько эффективно портовое развитие города. А возможности для этого у Севастополя без сомнения, огромны», - отметил генеральный директор ЗАО «СК «Авлита» Александр Лагоша.

Справка
ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на автомобильный и железнодорожный, а так же с судна на судно. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час. Перевалочные мощности  включают 15 портальных кранов, включая 5 причальных портальных кранов «Liebherr» и «Gottwald» последнего поколения.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама