НОВОСТИ

2 июня 2017

В отместку за сорванное выступление «Паука» хулиганы под покровом ночи разрисовали фасад севастопольского офиса Партии Великое Отечество (ПВО) свастикой и ругательствами

10:3018.06.2014г.

Активисты регионального отделения Партии Великое Отечество и члены самообороны города открыто выступили против антироссийской лекции и концерта в Севастополе лидера рок-группы «Коррозия металла» Сергея «Паука» Троицкого. Известно, что «Паук» сотрудничает с неонацистскими организациями Украины и является приверженцем Правого сектора. В интервью он открыто заявлял: «Я кланяюсь в ноги Фюреру и Бендере, что дело их работает и живет…». 

Узнав всю подноготную этого «музыканта», лидеры партии ПВО и еще около ста севастопольцев недопустили неонацистское выступление лидера «Коррозии металла» в одном из баров города. А спустя несколько дней под покровом ночи неизвестные разрисовали фасад севастопольского офиса Партии Великое Отечество свастикой и ругательствами.

- Мы не исключаем, - прокомментировал произошедшее председатель регионального отделения партии ПВО Александр Вергуш, - что неонацистские художества - это своеобразная месть севастопольских приверженцев «Паука» за нашу позицию в отношении подобных «лекторов». Но истинных виновных в этих противоправных действиях назовет следствие.

По информации из офиса партии ПВО к месту происшествия на улицу адмирала Октябрьского, 7 прибыли оперативно-следственная группа полиции, сотрудники ФСБ, криминалисты. Проведены все необходимые действия, позволяющие выйти на след авторов криминального граффити.

Секретарь регионального отделения партии ПВО Сергей Рожок обратил внимание правоохранителей на то, что подобные неонацистские рисунки и надписи зафиксированы во время трагических событий в Одессе, а на днях - возле российского посольства в Киеве, где бесчинствующие молодчики не скрывали своих экстремистских взглядов. Он уверен в том, что Севастополь способен дать достойный отпор малейшим проявлениям неонацизма, что не раз демонстрировал.

Внесет свой вклад в эту работу и Партия Великое Отечество.

Алексей Смирнов

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама