НОВОСТИ

2 июня 2017

В отопительный сезон Севастополь входит без газовых долгов

17:4910.08.2009г.

Об этом заявил в понедельник, 10 августа, на аппаратном совещании в Севастопольского городской государственной администрации начальник Главного управления ЖКХ Владимир Хибученко, передает корреспондент Нового Севастополя со ссылкой на пресс-службу СГГА.

«На прошлой неделе, - отметил Владимир Хибученко, - мы оформили документы по списанию долгов за газ на сумму 39 миллионов 240 тысяч гривен. Бумаги сейчас в Минфине. Таким образом, у нас остается около 16 миллионов гривен газового долга. Из этой суммы примерно 2 миллиона – пеня, штрафы. В ближайшее время будем решать вопрос о кредитовании в «Сбербанке» под гарантии правительства Украины. Так что есть надежда, что в отопительный сезон город войдет без долгов за природный газ».

Директор ГКП «Севтеплоэнерго» Михаил Андреев – менее оптимистичен. По его мнению, даже оформленных кредитов может не хватить на необходимые объемы работ. «К 15 октября мы планируем завершить основные работы, - заявил Михаил Андреев,- однако у нас уже есть долг по зарплате, в Пенсионный фонд. Мы провели необходимые закупки, на складе – 7 километров труб, арматура, всё это есть, но все это тоже наш товарный кредит. Сейчас работа ведётся, как говорится, за трудодни».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама