НОВОСТИ

2 июня 2017

В перемещении мощей святого Владимира принимает участие известный рокер Олег Карамазов

23:2606.07.2013г.

Украинский рок-музыкант Олег Карамазов побывал в Севастополе во время крестного хода по городам Украины. Он не случайно сопровождает святые мощи вместе с белорусским и российским священнослужителями. Как он сам утверждает, именно благодаря вере христовой он поборол страсть к алкоголю и наркотикам.  

«Несмотря на внешнюю непохожесть братьев Карамазовых — это глубоко верующие люди. Благодаря вере христовой они избавились от многих своих страстных болезней — и от наркотиков, и страсти к алкоголю, табакокурению. Поэтому через такие тернии они пришли к Богу, и своим поведением являются такими некими маяками для молодёжи, что отрадно для нас», - считает благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта.

Как отметил Олег Карамазов, 1025-летие крещения Руси - один из самых значительных праздников православного мира. Он рассказал, что в день завершения крестного хода в Киеве, 27 июля, там одновременно пройдёт большой концерт с участием сводного хора киевский монастырей, Кубанского казачьего хора, артистов из Украины, России, Белоруссии. А на экранах будет транслироваться 3D анимация, рассказывающая о крещении Руси.

«На концерте будут люди, которые пережили какой-то внутренний перелом. Наверное, каждому человеку в какой-то период становится страшно жить, страшно быть таким, каким он был раньше. Это без мозгов делается, в том месте, которое называется человеческая душа. Я думаю, это с каждым происходит. И я рад тому, что я и мои коллеги маленькими шажками начинаем идти в сторону к Богу», - отметил Олег Карамазов.

Справка 

«Братья Карамазовы» — украинская рок-группа, образована в 1990 году в Киеве. 

Одни из самых известных песен: «Маленькая стая» и «Целая жизнь». Новым гимном стала песня «Добрых Дорог» из одноимённого альбома.

Ранее, в 2008 году лидер группы Олег Карамазов при поддержке Русской Православной Церкви уже выступал инициатором грандиозного рок-тура по 24 городам Украины, посвящённого 1020-летию Крещения Руси. В туре приняли участие группы «DDT», «Братья Карамазовы», «С.К.А.Й.» и известный богослов Андрей Кураев. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», начался крестный ход ещё в России, 6 месяцев назад, продолжился в Белоруссии, а в Украине начал своё шествие из Севастополя – колыбели православия. Сегодня в первой половине дня мощи направили в Одессу, затем крестных ход продолжится через другие украинские города: Херсон, Днепропетровск, Черновцы, Ужгород, Луганск, Святогорск, Донецк, Харьков, Чернигов. 27 июля крестный ход завершится в Киеве.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама