НОВОСТИ

2 июня 2017

В первом квартале в Севастополе введены в эксплуатацию 5 многоквартирных домов - Меняйло

18:0121.05.2015г.

Правительство Севастополя способствует строительству жилья в городе и его справедливому распределению. Об этом журналистам сегодня заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, подводя итоги работы правительства города за 1 квартал 2015 года.

"Выданы разрешения на ввод в эксплуатацию 5 многоквартирных домов. Предоставлены квартиры 36 ветеранам Великой Отечественной войны. Работа по подбору жилья для этой категории продолжается", - сказал Меняйло.

По его словам, в первом квартале правительством выделены 2 квартиры - многодетным семьям, 3 - ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, 4 - воинам-интернационалистам. "В прошлом году мы с августа начали распределять /социальное/ жилье, на сегодняшний момент распределено 116 квартир", - уточнил губернатор.

Ранее, 6 мая, Меняйло сообщил журналистам, что в этом году 79 ветеранов получат жилье в рамках федеральной программы обеспечения квартирами этой категории граждан. "Бюджетные, федеральные средства заложены. Сложность лишь в том, что для получения жилья ветеранам нужно получить соответствующие справки из Центрального архива министерства обороны РФ", - отметил губернатор.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама