НОВОСТИ

2 июня 2017

В поселке Хмельницкое открыт пункт Красного креста

19:4801.10.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» рассказал депутат Севастопольского городского совета Леонид Вень.

«Это помещение для Красного креста. В посёлке сложилась такая ситуация - там нет пункта здравоохранения. Поэтому решили именно там и сделать. Этот вопрос в Первомайке налажен, на Сахарной головке тоже этот вопрос решён, а в том посёлке нет», - объяснил Леонид Вень.

Открытый пункт будет оказывать помощь пожилым людям. Все необходимые условия были организованы.

«Открыли помещение в поселковом клубе. Выделили комнату, провели там капитальный ремонт. Люди будут приходить туда в определённые часы на консультации, на приём, возможно, за нерецептурной медицинской помощью», - сказал Леонид Вень.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», председатель СГО Общества Красного Креста Украины Александр Коваленко ранее говорил о желании в ближайшем будущем открывать новые районные отделения этой организации. 

«Конечно, нам бы хотелось, чтобы в каждом районе у нас была медико-социальная комната. Потому что, когда есть районная организация, она сможет больше оказать помощи. У нас есть офис на площади Ластовой в полуподвальном помещении, конечно, условия не самые лучшие, тем не менее, есть место, где от кого-то можно что-то принять и кому-то что-то выдать. Нам сейчас нужно укрепить районные организации, чтобы была показана работа», - сказал Александр Коваленко.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама