НОВОСТИ

2 июня 2017

В правительстве Севастополя обсудили вопросы организации и прохождения альтернативной службы

19:4119.12.2014г.

Сегодня в правительстве Севастополя под председательством начальника главного управления труда и занятости населения Валерия Ильченко состоялось первое заседание Межведомственной комиссии по организации альтернативной гражданской службы в городе Севастополе. Об этом сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ.

Председательствующий ознакомил собравшихся с основными целями и задачами созданной по распоряжению губернатора Севастополя межведомственной комиссии, положением о комиссии, нормативными документами, регулирующими организацию и прохождение альтернативной гражданской службы в Российской Федерации. Также в ходе совещания были обсуждены предложения по перечню видов работ, профессий и должностей, на которых могут быть заняты граждане, избравшие альтернативную службу и рассмотрен перечень предприятий города для ее прохождения.

В завершение заседания члены комиссии определили порядок взаимодействия органов и структурных подразделений исполнительной власти Севастополя с организациями и ведомствами, предоставляющими рабочие места для прохождения альтернативной гражданской службы на территории Севастополя.

Альтернативная гражданская служба (АГС) в Российской Федерации представляет собой особый вид трудовой деятельности в интересах общества и государства, осуществляемой гражданами вместо военной службы (ВС) по призыву.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама