НОВОСТИ

2 июня 2017

В пригороде Севастополя оборудуют 50 площадок для отдыха

10:0128.03.2013г.

Вокруг Севастополя нет мест для отдыха севастопольцев и гостей города, вернее они есть, но не организованы. Такое мнение высказал 27 марта глава СГГА Владимир Яцуба на встрече с общественностью города. 

Он заявил, что "приезжие устраивают в местах отдыха свинство". Выход есть – сделать организованные площадки для отдыха, убежден градоначальник.

«Мы уже начали эту работу. Организовать более 50-ти площадок, где будут стоять мусорные контейнеры, где сегодня оборудуются столы, навесы, детские площадки, лавочки. Где мусор будет убираться. В основном это все в районе рек, куда у нас люди и так едут. Это Хмельницкое, район трассы на Ялту, Торопова дача – там уже практически заканчивают, почистили водоем, запустили рыбу. Для разных условий, для разных групп людей – пожалуйста. Но, конечно, придется брать плату, потому что никто бесплатно убирать не будет», - сообщил он.

Глава города спросил у присутствующих представителей общественности, готовы ли они заниматься уборкой мусора бесплатно. Ни один человек в зале руку не поднял. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», ранее Владимир Яцуба предложил повысить тариф на вывоз мусора в летние месяцы для жилых площадей более 120 кв.метров. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама