НОВОСТИ

2 июня 2017

В проекте федеральной целевой программы на развитие Севастополя предусмотрены 35 млрд рублей

23:5409.07.2014г.

Севастополь получит существенную поддержку из Москвы для решения первоочередных проблем в рамках целевой федеральной программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя. Об этом на совещании с общественниками сегодня заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

Он напомнил, что вчера принял участие в совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева, на котором обсуждались проект федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года и Закон об особой экономической зоне в Крыму и Севастополе. 

"В соответствии с проектом федеральной целевой программы в бюджет Севастополя в 2015-2020 годах  планируется выделить более 35 млрд. рублей. Эти деньги будут направлены на обеспечение бесперебойного водоснабжения, независимой регенерации электроэнергии, строительство и реконструкцию автомобильных дорог,  объектов портовой инфраструктуры, строительство лечебных учреждений, а также индустриального парка "Таврида" и др.", - сказал Меняйло. По его информации, премьер-министр Дмитрий Медведев поставил задачу до 20 июля вышеназванную программу утвердить.

Предварительная стоимость федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя составляет 100 млрд рублей. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама