НОВОСТИ

2 июня 2017

В проекте "умной" остановки общественного транспорта реализованы элементы "электронного правительства" - губернатор Севастополя

18:3627.05.2015г.

Пилотный проект "умной" остановки общественного транспорта на пл. Ушакова закладывает высокий стандарт, на который нужно выходить городскому хозяйству. Об этом журналистам сегодня заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло после осмотра нового объекта на пл. Ушакова.

"В Севастополе будут построены еще 30 "умных" остановок общественного транспорта за счет средств инвестора. Ни копейки из бюджета на этот проект не потрачено", - сказал Меняйло.

По его словам, внедрением нового инновационного объекта в городскую среду "мы постепенно переходим к основам электронного правительства". "На этой остановке сегодня, конечно, не все услуги человек сможет получить, но впоследствии такой ассортимент будет расширен", - отметил Меняйло.

Он напомнил, что город при активной поддержке Минсвязи "переходит на стандарты 3G и 4G, которые будут внедрены не только в городе, но и сельской зоне". 

"Нужна на этой остановке тревожная кнопка, чтобы человек мог получить экстренную помощь от медиков или правоохранителей", - высказал пожелание губернатор.

В Севастополе на пл. Ушакова сегодня состоялась презентация пилотного проекта "умной" остановки общественного транспорта. На ней можно укрыться от непогоды, через терминал оплатить коммунальные и иные услуги, подзарядить смартфон или планшет через usb-порт, воспользоваться бесплатным и круглосуточным интернет-сервисом wi-fi в радиусе 10 метров.

Стоимость проекта около 1 млн рублей.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама